Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Арена
 
ФорумПорталГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход
..............................Внимание! Администрация и группа организаторов торжеств поздравляют жителей Города Теней с днем Святого Валентина, и приглашают всех поучаствовать в форумно-ролевой игре, посвященной празднику. Игра будет проходить на этом сайте, в квестовой форме, где вы сможете проявить не только свою смекалку, но и испытать удачу через игру «в кости». Вас ждут интересные задания, необычные повороты сюжета и даже внезапные бои. Только один раз вам выпадает редкий шанс не только испытать свое сердце, но и найти себя. Кости у вас на руках, и исход игры зависит только от вас.

 

 ФРИ или с чем ее едят?

Перейти вниз 
АвторСообщение
Desidera Zimmermann
GM
Desidera Zimmermann


Сообщения : 129
Очки : 357
Репутация : 7

Лист персонажа
Статус: Я феечка, а будешь обижать-превращу обратно в жабу
Побед:
Поражений:

ФРИ или с чем ее едят? Empty
СообщениеТема: ФРИ или с чем ее едят?   ФРИ или с чем ее едят? EmptyСр Фев 13, 2013 8:44 pm

Для того, чтобы лучше понять и разобраться в том, что мы вам предлагаем, прочтите вырезку из всеми знакомой Википедии.

Игра́вид непродуктивной деятельности, с действиями, ограниченными правилами, которые направлены на создание, развитие и поддержание процесса в заданных границах. Задача процесса, доставить участникам ряд переживаний и эмоций, дать процессы, в которых можно приобрести новый опыт, через непосредственное практическое участие. У животных стремление играть наблюдается в ювенильном существовании и исчезает по мере взросления. Человек в этом отношении отличается от животных тем, что сохраняет игровое поведение долго после окончания ювенильного этапа развития. Кроме того человеческие игры, в том числе и детские, являются культурно опосредованными.

Ролева́я игра́ (англ. Role-playing game - RPG)игра развлекательного назначения, вид драматического действия, участники которого действуют в рамках выбранных ими ролей, руководствуясь характером своей роли и внутренней логикой среды действия; вместе создают или следуют уже созданному сюжету. Действия участников игры считаются успешными или нет в соответствии с принятыми правилами. Игроки могут свободно импровизировать в рамках выбранных правил, определяя направление и исход игры.
Таким образом, сам процесс игры представляет собой моделирование группой людей той или иной ситуации. Каждый из них ведёт себя, как хочет, играя за своего персонажа.
Действие ролевой игры происходит в мире игры. Мир игры может выглядеть как угодно, но именно он определяет ход игры. Сюжет, предлагаемый мастером игры, и описываемый им мир составляет основу ролевой игры. Мир может быть полностью придуманным, основываться на каком-нибудь художественном произведении (книге, фильме или пьесе).
Достижение цели не обязательно является основной задачей ролевой игры, а в некоторых ролевых играх её вообще нет. Главной задачей может выступать развитие персонажа, правильный отыгрыш или исследование мира.

Форумно-ролевая игра (ФРИ) - это игра, сюжет которой разворачивается полностью в словесной форме на созданном по миру сайте. Здесь также участвует Мастер игры, который следит за процессом отыгрыша сценария и добропорядочностью игроков.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id1557999
Desidera Zimmermann
GM
Desidera Zimmermann


Сообщения : 129
Очки : 357
Репутация : 7

Лист персонажа
Статус: Я феечка, а будешь обижать-превращу обратно в жабу
Побед:
Поражений:

ФРИ или с чем ее едят? Empty
СообщениеТема: Re: ФРИ или с чем ее едят?   ФРИ или с чем ее едят? EmptyСр Фев 13, 2013 11:15 pm

Для тех, кто никогда не сталкивался с словесной игрой. Мы приведем небольшой пример игры

Пример от первого лица:

Начинающий:

Я сидел в комнате. Зазвонил телефон. Долго не хотел поднимать трубку. Поднял.
- Привет, как дела?
- Нормально.
- Пока.
Лег спать.

Любитель:

Вечер. Я как всегда сидел за своим письменный столом, на котором был творческий бардак. Среди всего этого маленького хаоса раздалась мелодичная трель телефона. Я ответил на звонок.
- Привет! Да, давно не виделись.
- Значит, узнал меня?
- Конечно, богатым уже не будешь.
- Как поживаешь?
- Спасибо, все вроде как должно быть.
- У меня небольшие проблемы с системой. Свободен в пятницу?
Я тут же поглядел на календарь с широко улыбающейся обнаженной девушкой.
- В пятницу? Да, конечно. Жди, зайду.
- Спасибо друг, выручаешь.
Мой разговор длился еще минут пятнадцать, ничего полезного, о жизни, о работе как всегда, потом я отключился.
За окном стало тише, машин стало меньше, улица пустела, а на часах было двенадцать. Пора бы поспать, завтра силы понадобятся. Я разобрал кровать, снял с себя одежду и рухнул спать.

Как видим, чем дальше уровень мастерства, тем объемнее и красочнее текст. Приводить в пример профессионала не будем, за наличием много букв.
Но в ролевой игре главное помнить, что ваш персонаж тоже живет. Вокруг него есть жизнь, вокруг не пусто и есть шкафы, деревья, погода, небо, земля, все на свете. А кроме того, другие участники, которые играют своих персонажей САМИ. Не допускайте ошибок - не пишите чужие действия завершенного характера. Помните, что у вашего персонажа есть чувства, принципы и желания.


Всем успехов и удачи! Надеемся, что наша краткая статья поможет вам при написании постов.

Заметка:
Действие персонажа пишем обычным шрифтом, без выделения текста графически и цветом. Мысли персонажа выделяем курсивом. Свой диалог представляем жирным текстом, чужой же подчеркиванием.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id1557999
 
ФРИ или с чем ее едят?
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
 :: Гостевая :: Гостевая книга-
Перейти: